Автосервисы Оренбурга

Список разделов ФОРУМ АВТОМОБИЛИ

#1 Шурале56 » 17.07.2011, 22:53

По результатам week-end'a пора составлять список самых богатых оренбургских автосервисов. Хотите, чтобы автомобиль делали долго и дорого - то Вам к ним. За вечер пятницы и субботу-воскресенье сняли в двух соседних сервисах только крышку клапанной коробки и распредвалы. Это с учетом того, что до ремня ГРМ я сам раскидал. При этом в каждом говорили: "Мля, да щас всё раскидаем и расскажем, в чем траблы и чо покупать надо!!!", каждый озвучил стоимость порядка 20 тыров. Судя по отношению к клиентам, 20 тыров для них - пыль...
Кто же это, как обзывают оренбургских передовиков капиталистического труда по ремонту автомобилей?
Это автосервисы "Клаксон" и "Автокей", расположенные на территории стройбазы "Союз-Чернобыль", напротив старого кладбища на Монтажке...
Шурале56
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев
Автомобиль: есть

#2 Girom » 18.07.2011, 00:52

Объективности ради.
Хотелось бы знать, когда приехал, когда обещали сделать, к этому дню успели или нет.
Что обещали сделать да еще аж за 20 тыр-тыров!!!
Girom
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

#3 Шурале56 » 18.07.2011, 07:28

И тем, и другим было сказано, что делать надо срочно, т.к. еще возможен заказ з/частей. Т.е. раскидать, отбраковать, заказать з/части и сидеть их ждать.
"Автокей" сказал, что за вечер пятницы раскидают, чтоб в субботу можно было заняться заказом. В итоге открутили десяток болтов и сняли клапанную крышку, сказали, что результат - в понедельник. Когда в субботу пришел, люди были, но моей машиной не занимались. Соседи из "Клаксона" сказали, что могут прям "щас" заняться, перегнал к ним - в итоге к вечеру воскресенья вытащии распредвалы и "Да не преживай, в понедельник скажем"...
Для сравнения - в "Автодоке" пообещали заняться, но честно сказали, что только через неделю.
Работы - возможный ремонт цил/поршневой группы... По стоимости зап/частей тож есть вопросы...
Шурале56
Аватара

#4 serega » 18.07.2011, 09:00

тебе рядом захотелось )
который возле чернобыля,если с монтажки ехать-первый по правую руку-можешь вообще забыть,там знакомый работал...
как же вы это без гравицапы пепелац выкатываете из гаража ? это непорядок....
57-77-43
serega
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

#5 Maxigal » 18.07.2011, 09:12

Во всех сервисах работают криворукие птушники, это надо принять как данность. Олег Иваныч, могу сдать частного сервисмена у которого я обслуживаюсь, движками он тоже вроде занимается, видел у него в гараже раскиданные не раз, по крайней мере можно поговорить, а там сам решишь.
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

#6 Шурале56 » 18.07.2011, 09:26

Не, Серега, мне не захотелось рядом, просто посоветовали. Я уже недели две пытаюсь найти спецов, которые сразу возьмутся за работу и сделают - работа же не бином Ньютона, у меня ж не Феррари 12-тигоршковый.
Один вон уже сделал, кольца поменял - компрессии не добавилось. Мне уже пофиг кто, главное, шоб сделали, и шоб не было отношения "Клиент всегда лох". Просто просить нехилые деньги, а самим заниматься всякой мелочью, которой можно заниматься после разборки и дефектовки - ну тогда хрен им, а не деньги. По качеству говорить не буду - по 10 болтам это трудно судить...
Макс, буду рад любой инфе. У меня уже вариантов в телефоне дофига :D . Вон Наталья ака Кариатида телефон дала - но там мастер честно сказал, что через неделю перезвонить.
Предлагаю в этой теме рекомендовать сервисы, с которыми не стоит связываться, если время - деньги...
Если есть опыт некачественного ремонта - тоже обозначить можно, шоб остальные на те же грабли не наступали...
Шурале56
Аватара

#7 cherol » 18.07.2011, 14:18

Цены на услуги у них мягко говоря не радуют :( , у самого машинка там. Пока не понимаю во сколько всё это для меня обойдётся.... :o
cherol
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев
Автомобиль: разные, многА

#8 Шурале56 » 18.07.2011, 14:53

Да цены достаточно средневзвешенные, про качество не скажу, у того же Автокея, как мне рекомендовали, все качественно, поэтому туда и сунулся.
Не нравиться отношение к клиенту - если за работу берешься - или делай, или говори, что позже сделаешь, не надо тянуть... Мне куча народа при разговоре сразу говорило - возьмемся, но позже. Эт понятно...
Если ремонтироваться - то только с договором с четкими сроками, если время не жмет - смотри сам...
Шурале56
Аватара

#9 Girom » 18.07.2011, 22:38

И чё Вы там не поделили, Ты же сам говорил, что в понедельник должны разобрать движок, и известно это было сразу в пятницу. А раскидать движок это несколько часов, даже для меня, а я ни бум-бум, в этом. Видно до понедельника заняты были другими заказами (наверно).
Про цены не знаю, мне бесплатно делали полгода назад движок капремонт за сутки работает тьфу тьфу как часики.

Добавлено (18.07.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Хотя во всем есть свои плюсы, вот новая тема появилась
Girom
Аватара

#10 Шурале56 » 18.07.2011, 23:11

Я хотел поделиться деньгами в обмен на движок. Если тебе капремонт за сутки сделали, то моему движку скинуть голову - пара часов, я ж уже успел кое-что разобрать. После этого дефектовка, я заказываю з/части - а "Автокей" (ты ж про них, они ж по выходным работают?) продолжает делать все остальные заказы, пока идут запчасти. Логично? Я по ценам им вопросов не задавал, сколько назвали, столько бы и заплатил... Дорого, но какие варианты? Теперь эти деньги отдам другим спецам... А перед уходом они сказали, что щас машиной займутся..
Темы такие есть на всех форумах, часто хозяин сервиса её и организует. Вопросы, ответы, претензии и все такое. В итоге у нормального сервиса появляется дополнительная устойчивая клиентура...
Шурале56
Аватара

#11 Girom » 19.07.2011, 00:14

Эх, Олег Иваныч, Олег Иваныч…
Значит, ты переходишь на второй уровень игры под названием «Найди шикарный автосервис».
Только искать Ты его будешь в стране, где трусы не шьют, а привозят из КИТАЯ.
:'(
Girom
Аватара

#12 PinkFloyd » 19.07.2011, 01:06

Когда я только взял Ниву, у меня сразу начались глюки со сцеплением... Чую вот, что не так работает, и все тут... Наконец в один прекрасный момент на перекрестке я встал, так-как сцепление перестало выжиматься... Пришлось заглушить машину, воткнуть на заглушенной 2-ю передачу, завестись и отползти потихоньку на обочину, чтобы перекресток не перегораживать...
Вызвал знакомого, чтобы он меня отбуксировал... Пока его ждал, полазил туды-сюды, посмотрел уровень тормозушки в бачке... Пробую - сцепление нормально заработало... Тогда я внимания не обратил, а потом оказалось, что когда сцепление глючить начинает, достаточно открыть и опять закрыть крышку бачка системы гидропривода сцепления...
В общем тут и знакомый подъезжает... Вроде бы и тянуть меня уже не надо... Но он предлагает мне все-таки своим ходом до ближайшего сервиса доехать, чтобы умные дядьки посмотрели... А то ведь сейчас работает, а потом опять на каком-нибудь перекрестке встану...
Предложил он мне в сервис на пересечении Новой и Народной заехать... Вроде бы, говорит, есть там какой-то... Благо мы от него метрах в пятистах стояли...
Приезжаем... Описываю сервисмену проблему... Он мне сразу в лоб: "Нужно сцепление менять"... Я ему начинаю объяснять, что сцепление у меня не буксует, и что оно практически новое - его предыдущий хозяин около десяти тысяч назад менял... А он мне отвечает: "Ну, тогда не знаю..." Охрененный, извиняюсь за выражение, диагност!.. Сразу бы уж тогда так и сказал: "Нужно машину менять..." ^_^
В общем махнул я рукой и уехал из этого чудо-сервиса... А чуть попозже заметил, что главный цилиндр начал сопливиться... Заменил его, и проблема исчезла...
Это все, что останется после меня...
Это все, что возьму я с собой... ;)
PinkFloyd
Аватара
Автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD

#13 kivin » 19.07.2011, 10:37

а вообще былобы не плохо создать темку с отзывами по сервисам
народ высказывайтесь!

могу начать с сервиса на Победе (забыл название) напротив хозтоваров, там еще подшибники делают и хундаи продают.
вобщем как и везде криворукие птушники (как любит выражаться брат :) ) но если стоять в ремзоне и контролировать процесс ремонта, пресекая "не нужные" и "кривые" операции, то вобщем то терпимо.
по ценам сказать конкретно не могу, на жипе промывал инжектор с заменой свечей и измерением компресии до и после (а вкупе все это геморно, V8 всетаки) работа встала 3500руб. мне показалось дороговато, но выбора уже не было.
kivin
Автомобиль: Jeep

#14 ПЕЛИНГИЧЕЙ » 19.07.2011, 21:22

Вот везде предлагают мойку инжектора и народ ведется. А что это за операция? Физический смысл в чем? В начале вам замеряли производительность форсунок? Иначе зачем мыть? По косвенным признакам? В сервисах знают производительность форсунок каждой модели? Да там и мерных стаканов то нет! Если кому то замеряли, то где? Кому то сдавали работу путем визуальной демонстрации улучшения производительности форсунок на стенде после промывки?
...надоело... ВСЕ надоело...
ПЕЛИНГИЧЕЙ
Аватара

#15 Kariatida » 20.07.2011, 14:51

В прошлом году открылся автосервис на Транспортной 6/2 "Avtoaudit" (Шкода - Мегаларм - Новое розовое здание ОНО!) Обращаться туда приходилось неоднократно. Парни-красавцы, мастера своего дела, предварительно, конечно, созванивалась. Всегда называли время к скольки подъехать и никогда не приходилось ждать. На паджере сорвало шкиф коленвала: на Невельской сказали - "тащите эвакутором через неделю, на ремонт уйдет дня 3-4, стоимость 5-7 тыщ"; ласточки и тачки на объезной - "Ну пару дней где-то.. пока разберем, пока соберем... тыщ 6, а там посмотрим вдруг еще что-то потребуется" Мастера в Весеннем в ближайшую неделю не могли, но машину сказали притащить и пусть стоит у них - будет время займутся... ( На фига? - задавалась я вопросом - ответа не получила) В Автоаудите поменяли шкиф за 3 часа, не смотря на то, что остатки старой шпонки пришлось высверливать, движок вытаскивать им не пришлось, в отличии от других умельцев, которые прогнозировали разобрать пол машины. За работу отдала 1500 (Да-да ПОЛТОРЫ!!!) тыщи. Прошел год - держиццо до сих пор. Там же заказывала и меняла суппорта, колодки.. да и так... по мелочи. Качество там гораздо выше цен.
Kariatida
Аватара
С нами: 8 лет 5 месяцев

#16 Шурале56 » 20.07.2011, 18:05

Надо бы тему просто в "Автосервисы Оренбурга" переименовать...
"Автомаг" на проезде Автоматики - вполне адекватные ребята, столько раз уже моего Спортягу лечили...
Даже отсутствие нормальной компрессии после замены поршневых колец не позволяет бросить в них камень - нормально там к клиентам относятся, если после звонка машину пригоняешь - точно знаешь, что ей будут заниматься.
Где щас ремонтируюсь - не скажу. Самому мало, и так народ валит...
Шурале56
Аватара

#17 Александр(zahar) » 22.07.2011, 15:05

не на Терешковой ли он стоит???? :)
Александр(zahar)
Аватара
С нами: 9 лет

#18 kiruha » 04.08.2011, 11:09

Мегаларм на транспортной удивил: приехал к ним, говорю можете завтра прочистить радиаторы охлаждения и кондюка. - Да не вопрос! - Сколько стоить будет? - Сходите у того-то мастера уточните. Пошел к мастеру - ну говорит около 2 килорублей, а лошадь какая? - Шевинива. - Не, чет не хочу я шевик делать, там все слишком сложно сделано (аж гордость за отеч.автопром чуть-чуть приподнялась), поищи другой сервис. Я вышел в глубоком ... смешанном чустве... А я собирался к ним и на ТО ездить.... Лучше к официалам, те так не ответят!
Вива ист Нива, типа...
kiruha
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

#19 @lex » 04.08.2011, 12:52

Мегаларм на транспортной удивил
Да нормальный вроде сервис то, мне никогда не отказывали... И радиаторы кондеров у них менял и так, то фреон закачать, то развал/схождение сделать... Позвонил - записался и обслужился... Все без проблем...
Нас очень трудно сбить с пути,
нам - все равно куда идти!
@lex
Аватара
С нами: 8 лет 7 месяцев

#20 Maxigal » 04.08.2011, 14:25

Не, чет не хочу я шевик делать

Была похожая ситуация в одном из сервисов, но как только услышал, что Джип Гранд Чероки, сразу почему то захотел и побежал чинить :D
It's a Jeep thing, you wouldn't understand.

Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.
Maxigal
Аватара
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 H.O.

#21 Гость » 04.08.2011, 21:43

kiruha писал(а):говорит около 2 килорублей,
Два кило за снятие радиатора охлаждения шнивы...!(кондей без снятия чистится), да за такую цену могу свой бизнес открыть, благо опыт есть.
Гость

#22 @lex » 06.08.2011, 18:31

кондей без снятия чистится
Как раз то и надо тосольный радиатор снять и мыть отдельно, а кондея (что-б фреон не упустить) мыть керхером "на месте"...
тогда будет эффект...
Нас очень трудно сбить с пути,
нам - все равно куда идти!
@lex
Аватара
С нами: 8 лет 7 месяцев

#23 Димарик » 06.08.2011, 23:56

kiruha писал(а):Мегаларм на транспортной удивил: приехал к ним, говорю можете завтра прочистить радиаторы охлаждения и кондюка. - Да не вопрос! - Сколько стоить будет? - Сходите у того-то мастера уточните. Пошел к мастеру - ну говорит около 2 килорублей, а лошадь какая? - Шевинива. - Не, чет не хочу я шевик делать, там все слишком сложно сделано (аж гордость за отеч.автопром чуть-чуть приподнялась), поищи другой сервис. Я вышел в глубоком ... смешанном чустве... А я собирался к ним и на ТО ездить.... Лучше к официалам, те так не ответят!
Лентяй ! Привыкли делать там где удобно! B) B) B)
Димарик
Аватара

#24 Гость » 07.08.2011, 00:19

@lex писал(а):Как раз то и надо тосольный радиатор снять и мыть отдельно, а кондея (что-б фреон не упустить) мыть керхером "на месте"...
А я что написал...? %) (вроде то же самое)
Гость

#25 slavusik122 » 29.09.2011, 00:03

Парни может кто подсказать где можно антикор норм сделать?
Ничто не истинно, и все дозволено!
slavusik122
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев

#26 ISN56 » 12.01.2012, 10:04

Подскажите, в Оренбурге, какие сервисы ремонтируют Уаз 31512, кроме СТО Надежда и Эксперт на Терешковой. И какое соотношение цена/качество или просто качество работ в СТО Надежда и Эксперт на Терешковой может кто обслуживался?
Уаз31512, вояки, диск.тормоза, Умз417 обвес, U4x4, шноркель, РК2.6
ISN56
Аватара
С нами: 6 лет 6 месяцев
Автомобиль: Уаз 31512

#27 СакмарскийУазовод » 07.03.2012, 20:16

Я лишний раз убедился в том, что хочешь сделать хорошо - сделай сам. Коллега гонял свою рабочую Газель в Мастер-Плюс на Терешковой, там его кормилице делали капремонт двигателя. Сделали ногами, и ни ноги, ни двигатель не мыли. И отношение к клиенту как к паршивой собаке. Сам свою Газель гонял на Нефтяников (сервис в районе МУППА-3), меняли прокладку под башкой. В итоге поменяли башку на третий приезд. Потом я сам поменял маслонасос. И один хрен после их ремонта остался нездоровый шум в ГБЦ, как будто р/валы болтаются в постелях, как карандаши в стакане. Пригнал очередной раз, показал, сказали, что шатуны менять надо. Главное, до замены башки шатуны были нормальные, а тут вот на тебе - шатунам пизнес вдруг! Так что вот...
Серый УАЗ-3303 АПВУ-05, с 796 ау 56, рабочий - белый Пежо Боксер т 931су 56. На СВ 27 МГц я "А50".
СакмарскийУазовод
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев

#28 Ilya » 07.03.2012, 21:35

Конторские газели делаем не знаю как называетсятя но ехать так: по терешкам в сторону центра после кольца Дзержинского первый поворот направо и всё время прямо, заежаешь на территорию сервис в первом боксе слева, по газелям лучше к Олегу по жигулям к Володе.

Не знаю как другие а Олег с Володей делают хорошо.
"ТОЙОТА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ, НИВА - НЕ ССЫ ДОЕДЕМ!"
Ilya
Аватара
С нами: 9 лет 3 месяца

#29 СакмарскийУазовод » 07.03.2012, 22:33

Таки я тудой и гонял!
Серый УАЗ-3303 АПВУ-05, с 796 ау 56, рабочий - белый Пежо Боксер т 931су 56. На СВ 27 МГц я "А50".
СакмарскийУазовод
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев

#30 КАЗАХ » 16.03.2012, 13:48

На 63 линии есть сервис вполне адекватные мужики добросовестный подход к работе быстро качественно и недорого. На днях лечил там своего бобика
КАЗАХ
С нами: 7 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в АВТОМОБИЛИ